Представитель Общественного совета при МОМВД России «Кувандыкский» провел с учащимися «урок толерантности». С учащимися старших классов средней общеобразовательной школы №2 города Кувандыка встретился Настоятель Прихода Покрова Пресвятой Богородицы города Кувандыка и представитель Общественного совета при МОМВД России «Кувандыкский» Антипов Семен Петрович.

Цель встречи - рассказать ребятам о том, что такое толерантность, как правильно люди должны строить отношения   друг с другом.

В начале своей беседы Семен Петрович отметил, что наряду с законами физики и других естественных наук, существуют также и духовные законы, правила нравственного поведения. Следуя данным правилам, или иначе сказать заповедям человек защищает себя от проблем и зла, которые могут случиться, в случае их неисполнения.

Одной из важной духовной заповеди Настоятель Семен отметил любовь к своему ближнему, независимо от его расы, нации, национальности, вероисповедания и социального положения.

- Любые распри, национальная ненависть и вражда приносят зло людям, а также тому, кто пропагандирует данную ненависть и вражду, - подчеркнул Настоятель Семен. 

Напомнил учащимся Настоятель Прихода и о почтительном отношении к своим родителям, уважительном отношении к старшим.  

Учащиеся слушали речь Настоятеля Прихода Покрова Пресвятой Богородицы с большим вниманием и интересом. Выступление Настоятеля Семена заставило ребят задуматься о духовном, о душе, о том, что забывается в повседневной жизни и суете, и сделать определенные выводы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий