В последнее время участились случаи обмана граждан лжеприставами. На текущей неделе из многочисленных обращений, звонков граждан было установлено, что на электронные адреса, а также посредством рассылки смс-сообщений на телефоны жителей области поступают так называемые «Уведомления о начале судебного разбирательства».

Текст письма следующий: «…Поскольку Ваша финансовая задолженность не была урегулирована в добровольном порядке, новый кредитор вынужден прибегнуть к принудительным мерам взыскания, предусмотренным законодательством Российской Федерации: направлению выездных групп по адресу регистрации, судебному разбирательству, инициированию исполнительного производства до полного погашения задолженности. Напоминаем Вам, что в случае Вашего неучастия в процессе, решение суда может быть вынесено заочно, что может повлечь за собой принудительное исполнение решения суда…».

Также лжеприставы действуют и через сеть Интернет. Они могут направлять ссылки на ресурс, который является двойником официального сайта ФССП России.
Чтобы не попасться на уловки преступников, следует помнить, что судебные приставы действуют только на основании исполнительного документа, выданного на основании решения суда или акта иного специально уполномоченного органа.

В случае возникновения сомнений, любой житель области может позвонить в структурное подразделение, района в котором он проживает или на «телефон доверия» - 8 (3532) 35 56 66, работающий в круглосуточном режиме. А узнать реальную информацию о наличии задолженности можно на официальном сайте www.r56.fssprus.ru Управления ФССП России по Оренбургской области в разделе «Банк данных исполнительных производств», либо обратиться   по адресу: г. Оренбург, ул. Ткачева, д. 8.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий