Накануне в Оренбурге были проведены пожарно-тактические учения на здание Музея истории Оренбурга на Беловке. Здание Музея двухэтажное, построено в 1856 году по проекту архитектора Скалочкина в стиле поздней готики, внешне напоминает средневековый замок. Здание третьей степени огнестойкости.

По легенде  возгорание произошло в результате замыкания электропроводки на первом этаже музея. Охранник при обходе обнаружил дым и пламя в демонстрационном зале и сообщил об этом в пожарную охрану.

К моменту прибытия первых пожарных расчетов условный пожар происходил в демонстрационном зале на площади 85 м2. Дым заполнил помещения первого и второго этажей. Всего в тушении условного пожара участвовали 10 основных и 3 специальных единиц техники, в том числе автомобили газового и порошкового тушения.

Через 8 минут условный пожар был локализован, еще через 20 – полностью потушен. Как отметил заместитель начальника ГУ (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Сергей Латышев, участники учений справились со своими задачами на положительную оценку.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий