Центр города ко Дню Победы украсят детскими рисунками

Участок улицы Советской, напротив «Атриума», в преддверии празднования 70-летия Победы будет украшен рисунками детей. Ранее, администрация города Оренбурга совместно с общественной организацией «Оренбургский сводный поисковый отряд» провели конкурс рисунков среди школ и детских садов города, в котором приняли участие несколько сотен детских работ. Практически все они будут задействованы в украшении площади. Увидеть их можно будет уже на следующей неделе.

Главный художник города Наталия Бровко объяснила концепцию данного проекта: «Детские рисунки часто конкурируют с работами известных живописцев, так как творчество детей не поддается никакой оценке. Оно непосредственное, честное и живое. К 9 мая у нас появится красивая стена у «Атриума», и я считаю, что она гармонично вольется в общую картину оформления города и станет достойным ее украшением. Изначально предполагалось, что будут задействованы только работы-победители, но потом было принято решение, что все рисунки достойны занять свое место в украшении Оренбурга».

Уже на следующей неделе жители и гости города смогут оценить детские работы, увидеть, как дети видят события тех страшных лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий