Несоблюдение санитарно - эпидемиологического законодательства и нарушение гигиенических нормативов, выявленных в ходе проверки Роспотребнадзором, обернулось административным приостановлением деятельности рынка в селе Беляевка на 30 суток. Беляевский районный суд, рассмотрев материалы дела и принимая во внимание, что массовое несоблюдение действующих норм и правил несет угрозу возникновения и распространения различных заболеваний, признал должника виновным по ст. 6.3 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде административного приостановления деятельности на 30 суток.

Исполнительный документ неимущественного характера поступил в Беляевский районный отдел судебных приставов. Сотрудник Службы прибыл по месту расположения рынка, ознакомил директора с постановлением о возбуждении исполнительного производства и вручил постановление о приостановлении деятельности сроком на 30 суток до устранения нарушений.

Но соблюдать требования исполнительного документа работники торговых павильонов не спешили, и уже через пару дней деятельность некоторых из них была возобновлена, по причине чего в отношении директора рынка был составлен протокол по ст. 17.14 КоАП РФ.

Теперь сотрудники Службы будут систематически «навещать» торговцев и контролировать надлежащее исполнение решения суда. В противном случае руководству грозит уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий