Правительство области поручило муниципальным образованиям вспомнить о шефской помощи

Персональное шефство предприятий и организаций над каждым участником войны предусматривает конкретную помощь в создании комфортных жилищно-бытовых условий. Как прокомментировал первый заместитель министра социального развития области Владимир Демин, за 2236 участниками войны шефы уже закреплены.

- Однако в ряде территорий в качестве шефов выступают школьники и социальные работники, которые посочувствуют, пожалеют, но не смогут решить проблему. Я еще раз обращаюсь к заместителям глав администраций муниципальных образований ответственно и взвешенно подойти к вопросу определения шефов и с пользой для ветеранов использовать оставшееся до священного праздника Победы время, - призвал руководителей Владимир Демин на  итоговой коллегии министерства социального развития.

По результатам мониторинга более чем у 200 ветеранов выявлены проблемы, которые необходимо решить в ближайшее время. В основном требуется помощь в ремонте или благоустройстве жилья - от починки забора и косметического ремонта в доме до ремонта кровли и проведения водопровода и канализации.

Уже 24 ветерана получили помощь от шефов. Но проект не ограничен временными рамками. В течение всего года муниципалитеты, предприятия и организации будут оказывать необходимую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий