Очередная бытовая ссора на почве алкоголизма окончилась причинением тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Советского района г. Орска  поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению  жительницы г. Орска в совершении  умышленного причинения  тяжкого вреда здоровью. Так, установлено, что молодая пара орчан  после своего  знакомства, через три месяца, решили создать семью и стали проживать совместно. Практически ни один ужин у молодой  пары не обходился без спиртного. В один из сентябрьских дней 2014 года между ними произошел конфликт, который закончился привлечением  сожителя к уголовной ответственности за угрозу убийством своей гражданской супруге, где суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ.

В декабре 2014 года  молодая пара встречала у себя дома  гостей, и после ухода последних ссора вновь повторилась. Женщина, вспомнив свою обиду на супруга, а также постоянную беспочвенную ревность сожителя, взяла со стола кухонный нож и нанесла ему не менее пяти ударов по различным частям тела, причинив тяжкий вред здоровью человека.

Учитывая  общественную  опасность, совершенного орчанкой преступления, направленного против жизни и здоровья населения, личность подсудимой, наличие совокупности  смягчающих обстоятельств, совершение преступления впервые,  государственный обвинитель Советского района г. Орска ориентировал суд на назначение наказания в виде  реального лишения свободы сроком на один год шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Несовершеннолетняя дочь подсудимой 2010 года рождения передана органам опеки и попечительства. Суд согласился с мнением  органов прокуратуры, снизив размер назначенного наказания. Приговором Советского районного суда г.Орска от 05 марта 2015 года  жительница г. Орска осуждена к одному году лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий