Оренбуржец Ильдар Абдуллин вышел во второй тур телепроекта «Новая Звезда»

I Всероссийский ежегодный вокальный конкурс «Новая Звезда», организованный ОАО «Творческое объединение «Красная Звезда» при поддержке Министерства обороны РФ, стартовал 7 февраля на телеканале «Звезда». Это первое в истории музыкальное состязание, в котором участвуют истинные таланты и самые яркие исполнители со всей страны - от Калининграда до Чукотки. Конкурсанты представляют все 85 субъектов Российской Федерации. Чтобы попасть на проект, они прошли строгий отбор в своём регионе.

Студент IV курса музыкального колледжа Оренбургского государственного  института искусств  им. Л. и М. Ростроповичей (отделение «Эстрадное пение») Ильдар Абдуллин  достойно представил Оренбуржье и вышел во второй тур.

Во втором туре, который начнется 28 марта, отобранные участники исполнят композицию, заранее согласованную с организаторами конкурса и выбранную из музыкальной библиотеки, предоставленной организаторами конкурса.

Голосование будет проходить в два этапа. Первый - оценка профессионального жюри, решение которого выносится в самой программе. Второй - смс-голосование телезрителей по всей стране, которое зритель осуществляет в течение всей недели до эфира следующей программы. Именно телезрители путем смс-голосования смогут «возвращать» в шоу тех исполнителей, которых, по их мнению, незаслуженно «отчислили» судьи. В  полуфинале и финале всё решает только аудитория. Зрители выберут и победителя. Все средства от сообщений, полученных в ходе голосования, пойдут на благотворительность.

Финал состоится 8 мая, в канун дня Великой Победы. Победитель шоу «Новая звезда» определится во время гала-концерта. Он пройдёт под открытым небом на Суворовской площади. В заключительном туре прозвучат аранжировки песен военных лет. Участники исполнят их вместе с ансамблем имени Александрова.

Официальная страница конкурса – http://tvzvezda.ru/schedule/new_star/content/201408191120-73nv.htm/

Группа проекта «НОВАЯ ЗВЕЗДА» - https://vk.com/newstartv.

Для справки:

Студент музыкального колледжа ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей Абдуллин Ильдар мечтал петь на сцене с самого раннего детства. Занимался вокалом в народном ансамбле «Фантазия» г.Гая. В 2011г. поступил в музыкальный колледж Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей в класс преподавателя Ольги Тушевой. За время обучения участвовал в конкурсах:

 «Союз талантов России» (г.Сочи) – лауреат II степени, «Урал собирает друзей» (г.Оренбург) – диплом Гран-при, «Музыкальная карусель» (г.Санкт-Петербург) – лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал», лауреат I степени в номинации «Джазовый вокал», где получил приглашение на участие в полуфинале конкурса «Новая волна» в Москве.

Сейчас Ильдар учится на четвертом курсе и продолжает добиваться творческих успехов: Международный конкурс «Союз талантов России» (г.Сочи, ноябрь 2014г.) – лауреат I степени в эстрадной номинации и лауреат I степени в джазовой номинации, дипломант полуфинала Международного конкурса «Славянский базар» (г.Москва, 2014г.), участник Всероссийских Дельфийских игр (г.Волгоград, 2014г.).

Преподаватель Ильдара Ольга Тушева удостоена почетного звания ежегодного конкурса «Человек года» в номинации «Работник культуры и искусства года» (2008 г.)  и награждена премией «Преподаватель года - 2008» (Департамента по культуре и искусству Оренбургской области), «Преподаватель года  - 2013».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий