12 марта 2015 года – второй день III этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди регионов Приволжского федерального округа, которые проходят с 10 по 17 марта в Оренбурге, отмечен напряжённой спортивной борьбой. Как и в первый день турнира, самыми результативными были команды республик Татарстан и Мордовия. Первые обыграли юных хоккеистов из Республики Марий Эл со счётом 15:1, вторые забили 15 безответных голов в ворота команды из Саратова.

Хоккейная дружина из Республики Башкортостан продемонстрировала убедительное преимущество в матче с ребятами из Перми - 10:4, а команда Самарской области добилась «сухого счёта» - 10:0 - в игре с хоккеистами из Ульяновска. Победным стал второй день турнира и для команды из Нижнего Новгорода, обыгравшей со счётом 8:1 ребят из Республики Удмуртия.

Всего во второй день турнира по итогам пяти матчей с участием 10 команд забито 64 шайбы.

Помимо ледовых баталий, в этот день для ребят из регионов Приволжского федерального округа была организована обширная культурная программа – они осмотрели достопримечательности исторического центра Оренбурга, побывали в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее, активно общались с журналистами областных телеканалов. Настроение у всех боевое и приподнятое. «Мы на турнире получаем хороший опыт, учимся друг у друга, оттачиваем спортивные навыки», - дружно заявили ребята.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий