Сотрудникам волейбольного клуба «Нефтяник» выплачена долгожданная зарплата

Прокурор Промышленного района г. Оренбурга при рассмотрении обращения гражданина выявил в Оренбургской областной общественной организации «Спортивный волейбольный клуб «Нефтяник» нарушения требований трудового законодательства. В ходе проверки установлено, что в указанной организации  образовалась задолженность по заработной плате перед 50 работниками за период с сентября по декабрь 2014 года в общей сумме около 1 млн. 300 тыс. рублей. Также не произведен окончательный расчет с уволившимся врачом-массажистом.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес вице-президента клуба прокурором внесено представление. Кроме того, руководитель и возглавляемое им юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде административных штрафов в размере 40 тыс. и 5 тыс. рублей соответственно.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании работодателя за несвоевременную выплату заработной платы.

В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры долги перед работниками спортивного клуба погашены в полном объеме.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий