Полицейский отказался от взятки в 200 тысяч рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых  34-летнего  и  40-летнего уроженцев Северного Кавказа. Они обвиняются  в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). 

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

По версии следствия, днем 10 октября 2014 года обвиняемые, находясь около ресторана «Ностальгия» по улице Советской города Оренбурга передали денежные средства в сумме 200 тысяч рублей оперативному сотруднику регионального УМВД в качестве вознаграждения за освобождение от  уголовной ответственности их знакомого, обвиняемого за причинение тяжкого вреда здоровью местному жителю. 

При  оперативном сопровождении сотрудников полиции  в городе Оренбурге в автомобиле фигуранты передали деньги сотруднику полиции, после чего они были задержаны. Обвиняемые арестованы. Фигуранты ранее привлекались к уголовной ответственности, имеют связи с «криминальным миром». 

В ходе предварительного следствия  обвиняемые свою вину не признали. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий