Студентка 4 курса геолого-географического факультета ОГУ Маргарита Рахимова заняла первое место в первенстве Оренбургской области по пауэрлифтингу, выполнив нормативы 1 взрослого разряда. Спортсменка в весовой категории до 47 кг в сумме троеборья показала результат в 207,5 кг, значительно опередив своих соперниц.

Год назад эта милая и хрупкая девушка даже подумать не могла, что  свяжет свою жизнь с тяжелой атлетикой. Накануне 8 марта 2014 года они с подругой решили привести свое тело в тонус, подготовиться к сезону купальников. Нашли тренажерный зал с демократичными ценами и приступили к тренировкам. На первом же занятии Маргариту заметил тренер и предложил серьезно заняться тяжелой атлетикой, но она сразу же отказалась.

– Под влиянием стереотипов я думала, что непременно стану перекаченной грудой мышц, поедающей различные добавки и протеин, – смеется студентка.

Но аргументы тренера и информация в интернете помогли девушке сделать выбор в пользу спорта.

Спустя полгода интенсивных тренировок Маргарита впервые приняла  участие в чемпионате Оренбургской области по пауэрлифтингу. Тогда она показала результат 167,5 кг за три силовых упражнения, что соответствует второму взрослому разряду. Сомнений не оставалось: она на правильном пути.

– Были моменты, когда сил совсем не оставалось, хотелось все бросить, – делится Маргарита. – Но, как известно, спорт закаляет характер: я ставлю новую цель и иду к ней. Колоссальную поддержку  ощущаю от своей команды – близких по духу ребят.

По словам Маргариты, занятия спортом отчасти изменили ее жизнь  – появились новые люди в окружении и новые увлечения, но все же ее по-прежнему интересуют разговоры о моде, мальчиках и обычные девичьи радости.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий