Численность безработных в Оренбургской области составляет 14,5 тысяч человек

Несмотря на кризисные явления в экономике, втекущем году на рынке труда области сохраняется относительно стабильная ситуация. За январь-февраль 2015 года в органы труда и занятости населения Оренбургской области в поиске подходящей работы обратилось 11,2 тыс. чел. С начала года при помощи службы занятости нашли работу 3,5 тыс. чел., на профессиональное обучение направлено 655 безработных.

По состоянию на 3 марта, численность безработных в области составила 14552 человека, уровень безработицы – 1,4%, при этом количество вакансий – 7743 единицы.

Министерством проводится мониторинг ситуации с занятостью на предприятиях, изменение финансово-экономического состояния которых может негативно отразиться на ситуации на рынке труда.

На 10 марта обследованию подлежало 37 предприятий со списочной численностью работников 14,3 тыс. чел. В период кризиса 2008-2011 годов обследовалось до 270 предприятий.

На сегодня из числа наблюдаемых предприятий на 19 предполагается высвобождение 1,9 тыс. чел.

Режимы вынужденной неполной занятости действуют на 17 предприятиях для 3 тыс. чел.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года численность работников, находящихся в неполной занятости, меньше на 7%, заявленных к высвобождению – на 19%.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий