Оренбургский район стал победителем XVIII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». В  Тюльгане со 2 по 6 марта прошли XVIII областные зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка». В программу финальных соревнований вошли состязания по хоккею с мячом, хоккею, зимнему мини-футболу и лыжным гонкам. Новинками игр стали соревнования по шахматам.

В XVIII областных зимних сельских спортивных играх приняли участие 663 спортсмена из 35 районов области. Из которых 156 женщин и 407 мужчин, среди них 1 – Мастер спорта России международного класса, 12 – мастеров спорта России, 15 – кандидатов в мастера спорта. Состязания были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

3 марта  губернатор Юрий Берг встретился с 48 лауреатами областного конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья» и принял участие в торжественной церемонии открытия «Снежинки». Почетными гостями спортивного праздника стали прославленные хоккеисты, олимпийские чемпионы, Заслуженные мастера спорта Виктор Шалимов и Юрий Ляпкин. Право открытия игр было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Николаю Калугину, награжденному орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За победу над Германией» и «За освобождение Праги». Завершился вечер шоу-матчем с участием команды ХК «Южный Урал» и сборной «Снежинки». Хоккеисты команды мастеров и сельчане продемонстрировали виртуозное владение клюшкой и шайбой и спортивную сноровку. Затем состоялся товарищеский матч команд. Со счетом 10:2 победили орчане. 

6 марта состоялись последние финальные игры и были подведены итоги соревнований. В церемонии награждения приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по социальной политике, председатель организационного комитета XVIII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» Павел Самсонов, заместитель министра физической культуры, спорта и туризма области Елена Кальянова и другие.

Первый вице-губернатор отметил, что победителя «Снежинки» уже никогда нельзя назвать экс-чемпионом, это звание и награда присуждаются навсегда, также как и в Олимпийских играх. Он поблагодарил за организацию и проведение сельских соревнований министерство физической культуры, спорта и туризм Оренбургской области и администрацию Тюльганского района. Сергей Балыкин отметил, что в ближайшее время определится место проведения следующей «Снежинки» и поздравил спортсменов с завершением игр и пожелал участникам прошедших состязаний крепкого здоровья и новых спортивных достижений.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете с активом в 418 очков занял Оренбургский район. Второе - Новосергиевский район (381 очко). Замкнул тройку призеров Тюльганский район (371 очко). Четвертое общекомандное место заняли спортсмены Пономаревского района (333 очка), пятым стал Кувандыкский район (325 очков).

Анонс для этого события: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий