Энергетики объявили "гололедную обстановку"

На предприятиях филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» объявлена «гололедная обстановка». В Оренбургской области сложилась нестабильная погода: высокая влажность воздуха, температура воздуха около нуля градусов, дождь, временами переходящий в снег и град. Именно такие условия способствуют образованию гололеда на линиях электропередачи.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Северных и Западных электрических сетях филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго». На предприятиях объявлена гололедная обстановка.

Сейчас проводятся осмотры контрольных точек линий электропередачи на наличие гололеда. В случае осложнения ситуации, энергетики готовы провести плавки гололедного осадка. А если схема плавки отсутствует, сотрудники производственных служб и РЭС проведут механическую очистку от наледи проводов и тросов воздушных линий.

Для справки            

Оренбургская область относится к зоне повышенного гололедообразования. Поэтому для некоторых линий электропередачи предусмотрены схемы плавки гололедного осадка. Подготовка и проверка оборудования выполняются летом, в период проведения ремонтов и подготовки к осенне-зимнему периоду. Для каждой линии разрабатывается технологическая карта, в которой указываются параметры плавки: сила тока, время проведения. В филиале ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» действует 440 схем плавок гололедного осадка.      

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий