Накануне начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов посетил специальные подразделения ОМОН и СОБР. Основной задачей этих подразделений остается не только обеспечение общественного порядка и безопасности во время проведения культурно-массовых мероприятий, но также борьба с самыми опасными видами преступлений террористической направленности. В ходе визита Михаил Давыдов пообщался с руководителями спецподразделений, уголовного розыска, центра по противодействию экстремизму, оперативно-разыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите. Проверил работу дежурной части, готовность личного состава к сбору, техническое оснащение и условия, в которых несут службу сотрудники.

На базе этих подразделений созданы необходимые современные условия для постоянной дислокации и специальных занятий. В частности, здесь имеются военные спортивные площадки, большие спортзалы, в которых есть все необходимые тренажеры, интерактивный тир. Осмотрел также и технику, которая состоит на вооружении специальных подразделений. Посетил музей, созданный на базе ОМОН, в котором показана история создания и жизнь подразделения, представлены герои, ветераны и сотрудники, погибшие при исполнении служебных обязанностей.

В ходе посещения специальных подразделений полиции Михаил Давыдов обозначил приоритетные направления повышения эффективности их деятельности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий