12 марта в Оренбурге пройдет торжественная встреча Губернатора с лауреатами премии для поддержки талантливой молодежи

12 марта в 12:00 в зале торжеств Правительства Оренбургской области состоится  праздничная встреча Губернатора с лауреатами премии для поддержки талантливой молодежи. Мероприятие проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2014 году. Организатор – министерство образования области.

В торжественной встрече запланировано участие губернатора  Юрия  Берга, главного федерального инспектора по Оренбургской области Сергея Гаврилина, председателя Законодательного Собрания области Сергея Грачева, министра образования области Вячеслава Лабузова. На мероприятие приглашены руководители образовательных организаций, родители,  наставники.

В рамках встречи состоится вручение дипломов лауреатам премии для поддержки талантливой молодежи. В этом году  дипломы получат 86 победителей, из которых 15 человек получили премии в размере 60 тысяч рублей, 71 человек – в размере 30 тысяч рублей.

Благодарственными письмами Губернатора области будут отмечены родители лауреатов, почетными грамотами министерства образования области – наставники талантливой молодежи.

Для справки:

В целях государственной поддержки одаренных детей и талантливой молодежи с 2006  года в соответствии с Указом Президента РФ из федерального бюджета  выплачиваются премии в размере 60  или 30 тысяч рублей  победителям и призерам международных и всероссийских олимпиад и иных мероприятий, проводимых на конкурсной основе, победителям и призерам региональных и межрегиональных олимпиад.

В течение 2006-2013 гг. премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» получили 605 молодых оренбуржцев.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также