Опубликовано распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 марта 2015 года № 340-р о распределении в 2015 году субсидий субъектам Российской Федерации на поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в соответствии с которым Оренбуржью выделено 1786,4 тысяч рублей на приобретение оборудования и инвентаря для оснащения трех специализированных центров тестирования по выполнению видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Это решение стало итогом проводимой в регионе работы. В прошлом году  губернатором Юрием Бергом подписан Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» в Оренбургской области»,  утвержден план мероприятий по поэтапному внедрению комплекса, создан координационный совет.

В образовательных учреждениях области организовано проведение открытых уроков по выполнению нормативов ГТО участниками олимпийских игр, победителями и призерами крупнейших мировых и европейских соревнований.

Министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Пивунов на своем примере призвал жителей области начать подготовку к сдаче ГТО и сам опробовал нормативы. Пример министра поддержали сотрудники ГТРК «Оренбург».

В муниципальных образованиях области также прошли мероприятия по пропаганде физкультурно-спортивного комплекса. В г.Орске на стадионе «Юбилейный» состоялся единый день ГТО. Всего в празднике приняли участие свыше 500 горожан. В трех муниципальных образованиях области прошли открытые уроки с участием спортсменов и часы классного руководства по теме: «Пропаганда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Одна из приоритетных целей министерства в текущем году – создание центров тестирования для сдачи нормативов ГТО жителями региона.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий