Самые массовые соревнования в финальном этапе игр «Оренбургская снежинка» - это состязания лыжников. Вчера на лыжню вышли 272 спортсмена, среди них 9 мастеров спорта России и 1 кандидат в мастера спорта. Женщины бежали 5 км, мужчины 10 км свободным ходом. Солнечная погода и хорошо подготовленная трасса стала счастливой для представительниц Кувандыкского района среди женщин и Ташлинского района среди мужчин. Лучшее время на своих дистанциях показали Елена и Артем Малафеевы из Кувандыкского района.

В соревнованиях по шахматам выступают 32 спортсмена, из них 8 женщин и 24 мужчины. Борьба на черно-белых полях идет нешуточная. Без поражений на своих досках выступают КМС Алия Мухамедова (Оренбургский р-н), Вера Суслова (Шарлыкский р-н), КМС Николай Макеев (Шарлыкский р-н) и КМС Джавид Асланов (Ясненский р-н).

По-прежнему сохраняется интрига в соревнованиях по мини-футболу на снегу. Команды борются за места в подгруппах. В группе «А» за первое место спорят Тюльганский и Саракташский районы, в группе «Б» сразу три кандидата – Асекеевский, Новосергиевский и Соль-Илецкий районы. Все будет зависеть от того, какой результат они покажут в сегодняшних играх.

В хоккее продолжились игры в подгруппах. Здесь с явным преимуществом в группе «А» лидирует команда Оренбургского района, которая вчера в принципиальном противостоянии переиграла хоккеистов из Новосергиевки со счетом 6:4. В группе «Б» матчем, определившем лидера, стал поединок между Тюльганским и Пономаревским районами. Основное время встречи завершилось в ничью 3:3 и только в серии буллитов победу одержали хозяева со счетом 4:3.

Соревнования по хоккею с мячом проходят по круговой системе. На данный момент команды провели по три игры. Главные кандидаты на чемпионство – хоккеисты Пономаревского и Оренбургского районов. Вчера они сошлись на спортивной арене в очном поединке. Победу одержала команда Оренбургского района со счетом 4:0. Таким образом, Оренбургский район с 9 очками пока является лидером турнирной таблицы.

Сегодня, 5 марта, в 11-00 стартуют эстафетные соревнования по лыжным гонкам. В них примут участие спортсмены из 35 районов области. Мужчины будут бежать 4 х 5 км, женщины 4 х 3 км свободным ходом. Определятся команды, занявшие с 8 по 6 места в хоккее и мини-футболе на снегу, продолжатся игры по хоккею с мячом, а также по шахматам.

 

Анонс для этого события: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий