В текущем году знаменитые фирменные поезда ЮУЖД стали еще комфортнее и удобнее

В начале 2003 года в фирменном поезде № 13/14 «Южный Урал» сообщением Челябинск-Москва изменилось внутреннее убранство вагонов, и форма проводников. Фирменные атрибуты стали более красивыми и современными. «Южный Урал» также пополнился местами «Бизнес.класса» и вагоном повышенной комфортности «Эконом-класса». Если пассажир решит совершить своё путешествие «Бизнес-классом», то стоимость билета увеличится всего лишь на 563 рубля. Поездка из Челябинска до Москвы «Эконом-классом» обойдется дороже лишь на 320 рублей. При этом пассажиры «Эконом» и «Бизнес-классов» получают горячее и вкусное питание, набор постельных принадлежностей, набор печатной продукции, содержащий не менее 5 видов различных изданий и гигиенический набор, включающий в себя предметы первой необходимости с зубной щёткой и пастой. Для принятия пищи пассажиры не ходят в ресторан — официанты приносят обед прямо в купе.

Другой фирменный поезд ЮУЖД — № 93/94 «Магнитка» (Магнитогорск — Москва) по итогам работы отрасли в 2002 году признан одним из лучших поездов России. В прошлом году в нём появились купе для инвалидов, детские купе и купе повышенной комфортности. В поезде также предоставляются бытовые услуги и услуги сотовой связи. «Магнитку» обслуживают прекрасные проводники. Одна из них, Айсулу Кондратова, на Всероссийском профессиональном конкурсе, который прошел в Москве 5-6 марта, завоевала приз зрительских симпатий.

Для улучшения качества обслуживания пассажиров на вокзалах ЮУЖД созданы и работают два сервис-центра — в Челябинске и Оренбурге. В настоящее время сервис-центры создаются также на вокзалах станций Златоуст, Петропавловск, Курган, Орск. В сервис-центрах оказываются услуги более пятнадцати наименований: от заказа, бронирования и продажи билетов до предоставления электронной почты, заказа такси, доставки газет и цветов в гостиницу. На всех вокзалах станций ЮУЖД также действует современная информационная система «Экспресс-2», позволяющая пассажирам заказывать, бронировать и покупать билеты на отечественные поезда, поезда ближнего и дальнего зарубежья.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также