Закладчик спайса отправится на 3 года в колонию строгого режима

Советский районный суд г. Орска в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор ранее не судимому 40-летнему орчанину Алмазу Сабирову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное с использованием информационно-коммуникационной сети Интернет).

В суде установлено, что в начале января 2013 года Сабиров вступил в сговор со своим работодателем-фермером, у которого работал водителем, и неустановленным следствием лицом. Фермером создана организованная преступная группа, деятельность которой была направлена на незаконные поставки и сбыт наркотических средств на территории г. Орска.

Организатор преступлений занимался приготовлением спайсов. Сабиров осуществлял так называемые закладки наркотиков по городу и сообщал лидеру о местах их расположения. После информация об этом распространялась среди наркозависимых лиц с помощью сети Интернет.

В ходе предварительного расследования Сабиров заключил соглашение о сотрудничестве со следствием, изобличил себя  и своих подельников.

Приговором суда Сабиров осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении организатора наркопреступлений находится в производстве суда.

Производство по уголовному делу в отношении неустановленного следствием участника организованной преступной группы приостановлено.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий