Проезд в общественном транспорте подорожает до 17 рублей

Губернатором Юрием Бергом подписано постановление Правительства области, согласно которому, с апреля подорожает проезд в общественном транспорте в городах Оренбурге и Соль-Илецке. Как указано в документе, в Оренбурге проезд в автобусах и микроавтобусах будет стоить 17 рублей, вместо нынешних 15. В Соль-Илецке он поднимется с 10 до 13 рублей. Документ вступает в силу после опубликования в газете «Оренбуржье». Но, согласно действующему законодательству, новые тарифы начнут применять через один календарный месяц после опубликования постановления.

- Изменения тарифов на проезд в электротранспорте (троллейбусы) г.Оренбурга только рассматриваются. Также в стадии подготовки находятся документы по изменению тарифов на проезд еще в ряде городов области, - пояснила начальник управления ценообразования и контроля за ценами и тарифами Департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов Зоя Родионова.

Напомним, что в последний раз тарифы на проезд в общественном транспорте Оренбурга менялись в июле 2013 года, Соль-Илецка – в  декабре 2011.

Видео ТК Регион

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий