Студентка 4 курса математического факультета ОГУ  Любовь Адрова стала обладателем премии XVII Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2015» в номинации «Студент года». Цель форума – детальное обсуждение наиболее острых проблем обеспечения информационной безопасности в динамично изменяющихся политических и экономических условиях. В его работе приняли участие более тысячи специалистов, которые представляли органы федеральной и региональной власти, ведущие российские и международные ИТ-компании, учреждения науки и образования. Официальными организаторами Инфофорума стали Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции и аппарат Совета Безопасности РФ.

В рамках форума состоялось награждение лауреатов конкурса «Инфофорум  — Новое поколение», который был учрежден для поощрения деятельности в области информационной безопасности образовательных центров, молодых специалистов и студентов. Любовь Адрова с первого курса совершенствуется  в этой сфере и пробует свои силы в различных состязаниях. Она принимала участие в межрегиональных межвузовских открытых соревнованиях по защите информации и компьютерной безопасности  «Volga-CTF 2014»,  федеральных межвузовских соревнованиях «UralCTF 9» (г. Челябинск). В 2013 году в составе университетской команды она получила диплом III степени за успешное выступление в полуфинале чемпионата мира по программированию, который проходил  в Екатеринбурге.

Также студентка регулярно участвует в олимпиадах по математике и программированию различного уровня – от университетских до всероссийских. В 2014 году Любовь Адрова заняла I место в VII Поволжской открытой олимпиаде по информационным технологиям «Волга ИТ – 2014» в номинации «Обеспечение качества» (г. Ульяновск). Среди ее побед – 1 место на IX открытой областной командной олимпиаде по программированию.

Свидетельства своих достижений студентка ОГУ представила заочно на конкурс «Инфофорум  — Новое поколение», и оказалось, что мало кто может гордиться такими успехами. Любовь Адрову пригласили в столицу, где в здании Правительства Москвы вручили заслуженную награду.

По словам завкафедрой компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем ОГУ Ирины Влацкой, Любовь Адрова  активно занимается научно-исследовательской работой, принимает участие в международных и всероссийских конференциях, имеет 13 научных публикаций, зарегистрировала две прикладные программы.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий