«Наследие Оренбурга» к 70-летию Великой Победы

Всё дальше в историю уходит героическая эпоха Великой Отечественной войны – самой жестокой и кровопролитной из всех войн, которые пережила наша страна. Но чем больше времени отделяет нас от тех страшных лет, тем чаще мы задаёмся вопросом: все ли мы знаем об этой войне, об истинной цене Победы и что мы сохраним для потомков?

Казалось бы, о Великой Отечественной войне нам известно достаточно. О трагических и героических событиях тех лет немало написано и рассказано в многочисленных монографиях, мемуарах, исследованиях, документальных фильмах. Но нередко судьба одного человека открывает неизвестные страницы той далёкой войны. Войны, которая не просто вписана в историю страны, но и является отдельной главой в летописи каждой семьи.

В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне администрация города реализует проект «Наследие Оренбурга», который призван помочь собрать и сохранить для будущих поколений документальные свидетельства о фронтовых буднях земляков в годы Великой Отечественной войны.

Целью проекта является сбор и трансляция исторических материалов, фото- , видеохроники, биографических данных о героях войны 1941-1945 годов, которые внесли личный вклад в дело победы над фашизмом.

Присоединиться к проекту «Наследие Оренбурга» может каждый!

Для этого необходимо направлять фото- и видео материалы о ветеранах, их рассказы, дневники и воспоминания о войне  непосредственно на портал: http://xn----7sbbdkdgbb1a4awim4adf1c.su или  на e-mail: nasledie-orenburga@mail.ru

Расскажите о своих родных и близких, о тех, кто ковал Великую Победу на фронтах Великой Отечественной войны и работал в тылу. Сделайте воспоминания ветеранов частью «Наследия Оренбурга».

Дополнительная информация о проекте «Наследие Оренбурга» размещена на сайте http://xn----7sbbdkdgbb1a4awim4adf1c.su.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий