Начальник городского УЖКХ презентовала брошюру о капремонте

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга Татьяна Малышева рассказала, что в рамках проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития (МБРР) «Реформа ЖКХ в России» в Оренбурге была подготовлена информационная брошюра по теме проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В издании, разработанном специалистами информационно-методического центра Проекта «Реформа ЖКХ в России», в краткой и доступной форме изложена вся необходимая информация о проведении капитального ремонта в Оренбурге. Введение дает краткий экскурс в историю проведения капитального ремонта многоквартирных домов в России.

 Основная часть брошюры посвящена разъяснению вопросов, которые чаще всего возникают у жителей:

- Каков порядок выбора способа формирования фонда капитального ремонта?

- Кто может быть владельцем специального счета?

- Как устанавливается минимальный размер взноса за капремонт, перечень услуг и работ, относящихся к капитальному ремонту?

Материал содержит как и общефедеральные нормы законодательства, регулирующие сферу ЖКХ, так и нормы, действующие исключительно на территории Оренбуржья: каков размер минимального взноса на капитальный ремонт в многоквартирных домах в Оренбурге и что входит в состав региональной программы.

Разъяснено, как можно оперативно получить весь перечень многоквартирных домов, вошедших в региональную программу капитального ремонта, и узнать, в каком году и какие именно виды работ по капитальному ремонту запланированы в каждом доме Оренбурге. Всего подготовлено 5000 таких брошюр.

Электронную версию издания можно увидеть на Официальном интернет-портале города Оренбурга, а печатные брошюры будут распространяться оренбуржцам через управляющие организации. Кроме того, раздаточный материал будет доступен в Комплексных центрах социального обслуживания населения.

Также Татьяна Малышева презентовала информационные наклейки  «Капитальный ремонт многоквартирного дома – ваш комфорт на долгие годы», на которых изображена инфографика и основная информация о региональном операторе капитального ремонта в Оренбургской области с указанием номеров телефонов, по которым горожане смогут задать вопросы, касающиеся этой тематики. 1000 таких наклеек будет размещена в автобусах на городских маршрутах.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий