У мигранта не получилось откупиться от проверки документов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий). 

27 февраля 2015 года сотрудниками полиции был остановлен автобус, перевозящий пассажиров из Москвы в  республику Узбекистан, для проверки документов. Полицейский усомнился в наличии миграционной карты одного из пассажиров и пригласил его проехать в районный отдел полиции, где гражданин бывшей «союзной» республики предложил сотруднику полиции «решить вопрос». 

По данным следствия, 27 февраля 2015 года подозреваемый, находясь районном отделе полиции в городе Соль-Илецке, пытался дать взятку сотруднику полиции за непривлечение его к ответственности по факту использования просроченной миграционной карты.

Сотрудник полиции денежные средства не принял, в ходе оперативных мероприятий, факт передачи денег был зафиксирован. 

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий