С 28 февраля по 1 марта в с.Ташла (Тюльганский район) прошли финальные соревнования по биатлону в зачет XVIII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». В них приняли участие команды биатлонистов из 23 сельских муниципальных образований. В составе каждой сборной района выступили  трое мужчин и трое женщин.

В торжественной церемонии открытия состязаний приняли участие советник президента Союза биатлонистов России Александр Куракин и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону, заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова.

В программе состязаний прошли: спринтерская гонка (женщины 4 км, мужчины 6 км, по 4 огневых рубежа) и смешанная эстафетная гонка – (женщины  2,4 км + мужчины 3,6 км, по 2 огневых рубежа).

По итогам финальных соревнований первыми в общекомандном зачете стали биатлонисты Кувандыкского района, вторыми – спортсмены Илекского района, замкнули тройку призеров представители Оренбургского района.

Личное первенство определилось по лучшему техническому результату участников на дистанциях. Командное первенство - по наибольшей сумме очков двух лучших результатов мужской и двух лучших результатов женской гонок, с учетом смешанной  эстафеты.

Уже 3 марта в п.Тюльган стартуют XVIII областные зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка». В них примут участие более 600 спортсменов, представляющие все 35 районов области.

В программу финального этапа включены: хоккей с мячом, хоккей, зимний мини-футбол, лыжные гонки. Впервые в Снежинку вошли соревнования по шахматам.

Торжественная церемония открытия игр пройдет 3 марта в 19-30 на стадионе «Восход» в поселке Тюльган (Тюльганский район).

В рамках Снежинки также состоится традиционная встреча руководства области с лауреатами областного смотра-конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья». Встреча пройдет в районом Доме культуры  3 марта в 18-00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий