Организационным комитетом составлена программа основных мероприятий. Традиционно утром 9 мая на площади им. В.И. Ленина состоится торжественное прохождение воинских подразделений, дислоцирующихся на территории Оренбургской области и города Оренбурга, и театрализованное представление,  посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, после которого в выставочном комплексе «Салют, Победа!» пройдет праздничный концерт для ветеранов, а также будет организована работа полевой кухни.

- Но на этом праздничные мероприятия не заканчиваются. Всех жителей и гостей города мы приглашаем окунуться в атмосферу, безусловно, важнейшего праздника в истории нашей страны и мира в целом. К 70-летию Великой Победы в вечернее время на  пр. Победы будет дан старт праздничной акции «Любим. Гордимся. Чтим». Это  мероприятие по формату будет напоминать своеобразный музей под открытым небом, – отметила Валентина Снатенкова.

Акцию откроют колонны «Бессмертного полка» оренбуржцев, которые пройдут по проспекту Победы.

От пересечения улиц Маршала Г.К. Жукова/ Рыбаковской до улицы Немовской будут работать концертные площадки и тематические выставки.

Главных площадок будет три: на территории Оренбургского государственного университета, у Дома Памяти и площадка у гостиницы «Виктория».  А завершится концертная программа праздничным фейерверком.

- Безусловно приятно, что уровень патриотизма в городе Оренбурге с каждым годом повышается. Уверена, что оренбуржцы с удовольствием примут участие в этих акциях, -  подчеркнула заместитель главы администрации города по социальным вопросам.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий