Эксперты поделятся положительным опытом в сфере профилактики социального сиротства

26–27 февраля Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения (г. Москва) проводит в Оренбурге окружной информационно-обучающий семинар для социально-ориентированных некоммерческих организаций «Лучшие практики и услуги в сфере профилактики социального сиротства». Программа направлена на содействие социально ориентированным НКО в приобретении необходимых компетенций для осуществления деятельности в сфере профилактики социального сиротства, разработке и реализации конкретных проектов в этой области.

Ведущие  семинара - эксперты Национального фонда защиты детей от жестокого обращения. Задача мероприятия – сформировать у участников системные представления о специфике деятельности по профилактике социального сиротства, представить им стандартизированные услуги и лучшие практики их оказания. Эксперты проконсультируют слушателей по разработке конкретных проектов в данной сфере.

В семинаре примут участие более 50 представителей благотворительных фондов «Сохраняя Жизнь»,  «Наши дети», Оренбургского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», а также представители системы здравоохранения, занимающиеся профилактикой отказов от детей в роддомах, психологи социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Инициатором обучения выступил Фонд, организатор мероприятия – министерство социального развития области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий