В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» перепись будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. Несмотря  на то, что до старта переписи более полутора лет, подготовка идет полным ходом: утвержден Календарный план мероприятий на 2014-2018 годы, создана Комиссия Росстата по Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года (ВСХП-2016) и рабочие группы при ней, осуществляются мероприятия по нормативно-правовому, методологическому, организационному, материально-техническому и финансовому обеспечению.

Утвержден основной слоган переписи: «Село в порядке – страна в достатке». Он наиболее полно отражает главную идею этого масштабного мероприятия: экономическая стабильность государства неразрывно связана с уровнем развития сельского хозяйства, но никакое развитие невозможно без объективных данных о сельском хозяйстве, об аграрном потенциале страны.

Сельскохозяйственная перепись 2016 года имеет свою эмблему, которая является официальным символом.

Эмблема представляет собой изображение спелого колоса, стебель которого стилизован под пишущее перо, размещенное на фоне переписных листов. Направленный вверх полукруглый лист колоса и восемь зерен символизируют единство регионов России, представленных восемью федеральными округами. Все изображение обрамлено круговой надписью «Всероссийская сельскохозяйственная перепись». В правом нижнем углу указан год проведения переписи – 2016.

Эмблема ВСХП-2016 будет размещаться на печатной, информационной и другой продукции, на страницах официального сайта Росстата, его территориальных органов, на бланках переписных листов и удостоверениях переписчиков, использоваться при проведении пресс-конференций, появится на плакатах и сувенирной продукции.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий