Водитель школьного автобуса более 5 лет возил учащихся без необходимого допуска к управлению

Прокурор Красногвардейского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявил нарушения установленных требований. В ходе проверки выяснилось, что в Нижнекристальской средней общеобразовательной школе школьным автобусом, осуществляющим доставку учащихся до школы и обратно, управляет водитель, не имеющий допуска к управлению данным видом транспорта (категория «D»). Мужчина, состоящий в штате с сентября 2009 года, в соответствии с выданным ему водительским удостоверением имеет право на управление транспортными средствами категорий «В» и «С».

Для предотвращения возможных негативных последствий, сохранения жизни и здоровья учащихся прокурор направил в адрес начальника отдела образования администрации Красногвардейского района представление с требованием устранить выявленные нарушения закона. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Это не единственная мера, предпринятая прокуратурой в целях обеспечения безопасности на дорогах. В рамках вышеуказанной проверки также выявлены факты использования разрешительных документов на управление автотранспортом лицами, страдающими алкогольной зависимостью и психическим заболеванием. В целях лишения указанных граждан возможности участвовать в дорожном движении в качестве водителей транспортных средств прокурор направил в суд иски с требованиями прекратить действие выданных им водительских удостоверений.

Суд принял исковые заявления к своему производству.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий