Уникальный проект «Кулинарная студия «от А до Я» открыла выпускница второй Школы начинающего предпринимателя Металлоинвеста, заведующая четырех столовых Уральской Стали Мария Баукова.

«Мой сын-студент, отправившись на учебу в другой город, столкнулся с серьезной проблемой – он не мог самостоятельно приготовить для себя элементарный обед.  И тогда мне пришла в голову идея, что было бы замечательно учить детей готовить вкусную и здоровую пищу и таким образом подготавливать их к взрослой жизни, - отмечает выпускница второй Школы начинающего предпринимателя Металлоинвеста Мария Баукова. – Благодаря участию в программе Школа начинающего предпринимателя Металлоинвеста моя задумка развилась и реализовалась в полноценный проект. Уверена, что многие родители оценят наличие в нашем городе кулинарной студии, где в течение нескольких занятий я смогу передать свой опыт и научить ребят готовить множество блюд от супов до десертов».

Первая в городе кулинарная студия располагается в каб. №26 ЦДО на проспекте Металлургов-23. Просторное помещение оборудовано современным кухонным оборудованием и мебелью. Процесс приготовления блюд предусматривает соблюдение всех санитарных требований. Для посетителей предусмотрена удобная раздевалка, наличие фартуков и поварских колпачков. Записаться на мастер-класс можно по телефону 61-18-11.По договоренности занятие может быть индивидуальным или групповым, одновременно для десяти человек. В зависимости от сложности блюда и затратности продуктового набора стоимость занятия составит от 150 до 400 рублей, при этом приготовленные шедевры начинающие повара забирают домой.

Окупить проект планируется в течение года. Предполагается проведение платных мастер-классов не только для подростков, но и для взрослых. При этом предприниматель планирует благотворительные занятия для детей из центра «Надежда».

Справочно:

Школа начинающего предпринимателя является частью комплексной программы по развитию предпринимательства в Новотроицке, реализуемой в рамках социально-экономического партнерства Компании «Металлоинвест» с Правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка.

Впервые Школа начинающего предпринимателя была проведена в Новотроицке в 2012 году. Нацелена на стимулирование предпринимательской активности новотройчан и решение задач устойчивого развития города. По ее итогам 18 участников начали свое дело и создали более 50 рабочих мест. В рамках второго потока Школы начинающего предпринимателя Металлоинвеста в Новотроицке зарегистрировано 14 субъектов бизнеса.

В основе программы лежит технология акселерации, которая позволяет начинающим предпринимателям в сжатые сроки пройти путь от проектной идеи до запуска работающего бизнеса. Технология предусматривает образовательные семинары, экспертное и менторское сопровождение участников. Акселерационные программы для предпринимателей активно применяются в международной практике, однако до настоящего времени не получили широкого распространения в России. Новотроицк стал одним из первых российских городов, где данная технология прошла успешную апробацию. В результате были получены действующие предпринимательские проекты, созданы новые рабочие места, отчисляются налоги, повышается качество городской среды. Учитывая успешность программы, руководство Металлоинвеста приняло решение использовать полученный опыт и продолжить ее реализацию. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий