Майдан в России не пройдет!

21 февраля 2015 года в центре Москвы прошло массовое шествие и многотысячный митинг на площади Революции под лозунгом «Год майдану – не забудем, не простим!». Организаторами массовой акции выступило общественное движение «Антимайдан», в которое вошли ВОО «Боевое братство», Союз десантников России, Союз ветеранов войны в Афганистане и всероссийский клуб мотоциклистов «Ночные волки».  

Акция была приурочена годовщине трагических событий на украинской земле в феврале 2014 года

 В столице в данной акции приняли участие представители почти ста российских общественных и политических организаций. Среди участников шествия и митинга находились представители республик, краев и областей Российской Федерации, в том числе Оренбургской области, региональных землячеств.

Делегация нашего региона была представлена сотрудниками представительства Оренбургской области при Правительстве Российской Федерации, которую возглавил исполняющий обязанности руководителя представительства Анатолий Калачев, членами молодежной секции Оренбургского землячества в Москве.

По сообщениям органов внутренних дел столицы в шествии и митинге участвовало свыше 35 тысяч человек, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и других «горячих» точках планеты, представители общественных организаций «Союз матерей», патриотических и студенческих союзов.

В руках участников массового шествия были государственные флаги Российской Федерации, общественных объединений, знамена в форме георгиевских лент, а также плакаты «Нет майдану, нет войне!», «Не простим убийства братьев!», "Америка, забирай Майдан себе", "Запад, война на Украине на твоей совести", "Майдан = фашизм", «Нет майдану!».

На митинге в Москве выступили: организатор акции «Антимайдан» писатель, один из сопредседателей партии «Великое Отечество» и ведущие Николай Стариков и известная певица Вика Цыганова, а также поэты Иван Куприянов и Вадим Цыганов, студентка Крымского федерального университета Юлия Смирнова, руководитель клуба мотоциклистов «Ночные волки» Александр Зладостанов (Хирург), певица Юлия Чичерина и другие.

Отмечалось, что у «Антимайдана» только одна цель - обеспечить свободное волеизъявление граждан России в рамках конституционного поля, не допустить попыток свержения законной власти, замаскированных под «народное возмущение». И та поддержка идеям «Антимайдана», которую мы ощутили, даёт все основания утверждать: В РОССИИ МАЙДАНА НЕ БУДЕТ. Участники митинга выразили скорбь минутой молчания в связи с гибелью в Киеве, Одессе, на Донбассе многих людей.

Выступившие призвали россиян не допустить в нашей стране повторения украинского сценария, когда после государственного переворота на востоке страны киевскими властями была начата силовая спецоперация, в ходе которой были разрушены города и поселки, инфраструктура, погибли тысячи людей.

Как сообщили российские информационные агентства, многолюдные акции – митинги под девизом «Нет майдану!» и автопробеги прошли в 227 городах и населенных пунктах России от Владивостока до Санкт-Петербурга, Калининграда и Севастополя.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий