16 лет на троих: группе жестоких подростков вынесены приговоры

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области признаны судом достаточными для вынесения  приговора троим местным жителям  17-летнему Ринату Сулейманову, 19-летнему Владиславу Мажаеву и 22-летнему Евгению Почиревину. Они признаны виновными в  совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). 

Уголовное дело расследовано Абдулинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области.

Следствием и судом установлено, что  в июне 2014 года трое молодых людей, находясь в центре города Абдулино, использую малозначительных повод, стали жестоко избивать своего 22-летнего знакомого. Во время совершения преступления они использовали «биту». Остановив случайный автомобиль, вывезли потерпевшего в пригород Абдулино, где продолжили его избивать, заставили копать себе «могилу». После чего злоумышленники  связали свою жертву, требовали перечисления на лицевой счет банковской карты денег в сумме 300 тысяч рублей, угрожая убить его, в случае невыполнения требований. Обвиняемые оставили потерпевшего в лесу, привязанного к дереву, сняв с него золотые изделия. Фигуранты с места происшествия скрылись.

Спустя несколько дней все участники преступлений были задержаны. Местный житель проезжая по лесополосе, обратил внимание на избитого молодого человека и доставил его в лечебное учреждение. 

Приговором суда несовершеннолетнему Сулейманову  назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в воспитательной колонии для несовершеннолетних,  Мажаеву и Почиревину  - 6  и 6,5 лет соответственно колонии строгого режима. Гражданский иск потерпевшего в части компенсации морального вреда в размере 60 000 рублей с каждого подсудимого удовлетворен в полном объеме. Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий