Группа подростков напала на посетителя клуба

В ночь  на 22 февраля 2015 года трое молодых людей  в возрасте от 15 до 17 лет, находясь в поселке  Колтубановский, под «формальным» предлогом вызвали 20-летнего парня, жителя Самарской области из клуба на улицу. После чего, избили его и совершили открытое хищение сотового телефона Iphone 4. По данному факту Бузулукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

После происшествия потерпевший обратился в полицию и к медикам для оказания медицинской помощи.

В ходе оперативных мероприятий была установлена причастность к совершению данного преступления двух местных жителей и одного жителя города Тольятти.   Двое из подозреваемых -  учащиеся 9 класса, ранее к уголовной ответственности не привлекались. 17-летний учащийся государственного  института, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и передан на поручительство родителям. 15-ти  и 16-летним несовершеннолетним избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.   Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий