19 февраля в рамках областного Дня информации первый заместитель министра социального развития области Владимир Демин посетил Новосергиевский район. Вместе с ним на встречу с новосергиевцами приехал Герой Российской Федерации Раис Мустафин. Раис Рауфович Мустафин – уроженец Переволоцкого района. В ноябре 1998 года был призван на военную службу. В качестве пулеметчика восьмой бригады особого назначения Северо-Кавказского округа Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации принимал участие в боях с бандформированиями на территории Чеченской Республики. Звание Героя Российской Федерации ему присвоено 11 июля 2000 года.

Владимир Демин и Раис Мустафин встретились с учениками старших классов Новосергиевских школ № 1 и № 3. Герой России рассказал ребятам о своем подвиге. Владимир Демин проинформировал о том, как в области ведется подготовка к празднованию 70-летия Победы. Гости посетили школьные музеи.

Во второй половине дня они приняли участие в открытии спортивного праздника, проводимого Федерацией волейбола Оренбургской области совместно с волейбольным клубом «Нефтяник» в спортивном комплексе стадиона «Урожай», и вечере, посвященном Дню защитника Отечества в районном ДК «Салют».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий