По данным ГО и ЧС Оренбурга, в период весеннего паводка 2003 года возможному подтоплению могут подвергнуться поселки: Кузнечный, Ситцовка, Заречный, Овчинный городок, Кушкуль, Самородово, Берды, 18-й разъезд, ул

Тамарова, 10-й квартал, ул. Виноградная, село Краснохолм. .

В результате действия стихии могут пострадать около 2,3 тысяч человек, около 870 жилых домов и 16 промышленных строений.

Для того, чтобы максимально нейтрализовать влияние стихии, в Оренбурге уже ведется работа по предотвращению паводка, подчеркнул на аппаратном совещании и.о. начальника управления по делам ГО и ЧС Оренбурга Марсель Серазетдинов. Созданы городская и окружная противопаводковые комиссии, разработаны и осуществляются планы по очистке от снега и льда водосточных сооружений для пропуска паводковых вод. Начальники гражданской обороны округов обеспечивают решения задач по сохранению общественного порядка, организации оперативной связи, оказанию экстренной медицинской помощи, подготовки транспортных средств и организации питания и снабжения населения предметами первой необходимости на период паводка. Для решения экстренных вопросов в округах назначены должностные лица и определено место круглосуточного дежурства.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий