Сегодня, 19 февраля, губернатор Юрий Берг встретился с министром  культуры Республики Татарстан Айратом Сибагатуллиным и председателем исполкома «Всемирного Конгресса Татар», директором национального культурного центра «Казань» Ринатом Закировым. Цель визита – обсуждение вопросов, связанных с подготовкой VI Всероссийского сельского Сабантуя. Праздник состоится 6 июня. Для координации работы создан специальный оргкомитет под председательством  вице-губернатора – заместителя председателя Правительства по внутренней политике Олега Димова. Работу оргкомитета контролирует лично губернатор Юрий Берг.

Юрий Берг тепло приветствовал гостей и отметил, что Оренбуржье и Татарстан  давно связывают дружественные добрососедские отношения.

- Оренбуржье - край многонациональный, - сказал губернатор, - у нас накоплен богатый опыт межнационального и межконфессионального общения, представители 126 национальностей живут на территории области в атмосфере мира и взаимопонимания. Мы делали и будем делать все возможное для сохранения межнационального согласия. Поэтому я с большим удовольствием принял предложение президента республики Татарстан Рустама Минниханова сделать местом проведения такого масштабного мероприятия, как Всероссийский сельский Сабантуй, село Татарская Каргала Сакмарского района, - отметил Юрий Берг.

От Оренбуржья во встрече приняли участие вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов и председатель Совета Оренбургской региональной татарской национально-культурной автономии Руслан Забиров.

Далее состоялись несколько рабочих совещаний, в том числе, с выездом на место проведения Сабантуя. Мероприятие обещает быть массовым. Как показывает практика, Всероссийский Сабантуй собирает десятки тысяч участников со всех уголков страны.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий