Сотрудники комплексного центра социального обслуживания в Южном округе г.Оренбурга реализуют социальный проект, направленный на повышение финансовой грамотности граждан пожилого возраста и инвалидов. Пенсионеров учат пользоваться пластиковыми банковскими картами. Проект «Школа финансовой грамотности «БАНКиЯ» стартовал в начале февраля. Социальное учреждение планирует охватить учебой более 300 жителей Южного округа г.Оренбурга в возрасте от 60 до 82 лет. Для 23 участников уже проведены два занятия, в рамках которых слушатели школы приобрели теоретические знания по использованию пластиковых банковских карт для безналичного расчета за товары и услуги.

Теоретические занятия предполагается дополнить практической учебой в офисе кредитного учреждения, где пожилые люди смогут отрабатывать навыки обращения с банкоматом.

Партнерами учреждения социального обслуживания по организации финансового ликбеза для представителей старшего поколения выступает Нижегородский филиал  РОО ОАО «Банк Москвы».

Ближайшее заседание школы состоится 20 февраля в библиотечно-культурном комплексе «Доброта» в 13:00 по адресу: г. Оренбург, пр. Победы, 3. Слушателями очередного занятия станут ветераны войны и труда, члены клуба по интересам «Ретро» ГБУ СО «КЦСОН» в Южном округе г. Оренбурга.

Также запланированы заседания «Школы финансовой грамотности» 27 февраля и 12 марта (занятия проводятся на базе КЦСОН в Южном округе Оренбурга по адресу: пр. Гагарина, 43а, в 15:00).

Для желающих записаться в школу в качестве слушателя нужно обратиться в данное учреждение по телефону 71-30-19. Дополнительную информацию можно найти на сайте Центра: http://kcson-oru.msr.orb.ru/.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий