В рамках проводимой МВД России с 16 по 23 февраля 2015 года ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню Защитника Отечества, сегодня состоялась встреча бойцов СОБР со студентами 1 курса Оренбургского колледжа электроники и бизнеса ОГУ. Командир отряда полковник полиции Павел Неверов рассказал учащимся об истории создания подразделения, о задачах и целях, стоящих перед бойцами. Среди которых борьба с террористической и экстремистской деятельностью во всех ее проявлениях, проведение контртеррористических операций по локализации и обезвреживанию банд и незаконных вооруженных формирований, освобождение заложников.

Студентов, в свою очередь, интересовали условия, которые предъявляются к желающим служить в этом подразделении, спрашивали и о сегодняшней криминогенной обстановке в регионе, как часто за сутки бойцы выезжают на задания.

После лекции, молодежи продемонстрировали действующее боевое оружие в разряженном состоянии, рассказали о технических характеристиках пулемета, револьвера и других выставленных образцах. Ребята с удовольствием фотографировали друг друга на память, ведь они первый раз на такой экскурсии.

Затем сотрудники спецназа показали студентам приемы рукопашного боя, как обороняться в случае вооруженного нападения.

По завершению встречи студенты поблагодарили сотрудников СОБР за яркую встречу.

Подобного рода мероприятия проходят в целях воспитания у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов государства, формирования правосознания в молодежной среде, популяризации службы в органах внутренних дел.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий