Обсуждён комплекс антикризисных мер поддержки малого и среднего предпринимательства Оренбуржья. Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 18 февраля 2015 года провёл плановую рабочую встречу с региональным уполномоченным по правам предпринимателей Виктором Коршуновым.

Обсужден комплекс вопросов, которые омбудсмен позиционировал как антикризисные меры поддержки бизнес-сообщества Оренбуржья. В частности, рассмотрены результаты взаимодействия совместной комиссии общественных уполномоченных с областной прокуратурой, осуществившей ряд проверок структур исполнительной власти, ответственных за работу с предпринимателями. Отмечено, что для малого и среднего бизнеса Оренбуржья самыми злободневными остаются вопросы налогообложения, кредитной политики, расширения доступа к государственным закупкам и контрольно-надзорного регулирования.

Виктор Коршунов также проинформировал о ходе заключения соглашений с региональными структурами федеральных органов исполнительной власти по созданию совместных рабочих групп. В настоящее время уже достигнуты договорённости об их формировании совместно с региональным Управлением Роспотребнадзора и ГУ МЧС России по Оренбургской области. «Кроме привлечения дополнительного управленческого и организационного ресурса, сотрудничество с региональными структурами федеральных органов даёт нам и определённые технические возможности. Например, мы можем договориться о проведении с условленной периодичностью совещаний в режиме видеоконференцсвязи с предпринимателями, в том числе из самых отдалённых городов и районов области, для оперативного разрешения возникающих проблем», - сказал омбудсмен.

Кроме того, в ходе встречи проанализированы деятельность многофункциональных центров по предоставлению государственных услуг юридическим лицам и эффективность некоторых форм господдержки малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий