В рамках программы православного просвещения молодежинастоятель храма святых апостолов Петра и Павла иерей Виталий Кудрявцев провел встречу со студентами Гайского медицинского колледжа. Плодотворное миссионерское сотрудничество колледжа и прихода, положенное в 2012 году, помогает молодым людям получить духовно-нравственные ориентиры. Ведь это особый возраст - период поисков путей в жизни, бурного роста и развития личности. Это еще и время проверки на прочность всех нравственных и общественных норм.

В учебной комнате на базе Гайской районной больницы участниками дискуссии была затронута животрепещущая тема, волнующая современную молодежь. В формате живой беседы и дружественного диалога молодые люди обсудили с отцом Виталием взаимоотношения мужчины и женщины, какими непременными достоинствами должен обладать избранник, чтобы не ошибиться в своем выборе, нюансы будущей семейной жизни.

Студентов интересовало отношение Церкви к ранним бракам, союзу между людьми разных конфессий. Молодых людей волновали вопросы Таинства Венчания, причин разводов, проблемы одиночества. Будущие медики рассмотрели отличия между влюбленностью и любовью, определили духовно-нравственные характеристики любви.

В завершение встречи студенческая молодёжь поняла, что любовь – настоящая, жертвенная – способна дать самую большую радость в жизни: радость любить и быть любимыми. Любовь – духовное переживание, состояние, роднящее нас с Богом; она принадлежит высшему началу в нас – духу.

 

Ирина Алегина

Фото автора

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также