В Приморском крае перенимают опыт Оренбурга

В рамках обмена опытом по комплексному решению проблемы сбора, сортировки и утилизации твердых коммунальных отходов город Оренбург посетила делегация из Приморского края. Напомним, что в ноябре 2014 года на I Всероссийском экспертном форуме "Современный муниципалитет. Лучшие практики развития", который проходил в Москве, опыт города в решении экологических вопросов участникам заседания представил глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов.

Особый интерес у глав муниципальных образований вызвал инновационный подход в сфере обращения с отходами на территории Оренбурга.

17 февраля глава администрации Евгений Арапов, генеральный директор ООО "УК "Спецавтохозяйство" Константин Манаев и специалисты отдела охраны окружающей среды администрации города Оренбурга встретились с главой Хасанского района Приморского края Сергеем Овчинниковым, предполагаемыми инвесторами и руководителями будущего проекта.

Гости ознакомились с "Концепцией развития системы обращения с твердыми бытовыми отходами на территории города Оренбурга до 2015 года", посетили контейнерные площадки для сбора отходов, мусоросортировочный завод, посмотрели в действии работу спецтехники.

Увиденное произвело на гостей впечатление и утвердило в решении в скором времени реализовать подобный проект в своем муниципальном образовании.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий