Объявлен конкурс на лучший дизайн-проект малых архитектурных форм

С 16 февраля по 20 апреля 2015 года в Оренбурге проходит конкурс «Лучший дизайн-проект малых архитектурных форм» среди проектных организаций, творческих коллективов, мастерских и студий, частных архитекторов, дизайнеров, преподавателей и студентов высших учебных заведений, колледжей, техникумов и училищ. Основные цели и задачи конкурса: улучшение облика города путем создания малых идейно-художественных доминант в архитектурных ансамблях города, оригинальных объектов благоустройства и дизайна городской среды, скульптур, композиций и конструкций; повышение интереса к городу как к туристическому центру; поощрение архитекторов и дизайнеров, работающих в области современной архитектуры малых форм и декоративной скульптуры.

Для участия в конкурсе допускаются следующие дизайн-проекты:

- элемент уличного освещения;

- площадки для отдыха, игр детей, занятия спортом;

- декоративное ограждение;

- уличная урна/пепельница;

- информационная стойка, доска объявлений, система информирования;

- система декоративного озеленения;

- скамья, лавка, садовая и парковая мебель;

- фонтан или фонтанная группа;

- скульптуры для оформления цветочных клумб.

Претендентам на участие в конкурсе следует направлять заявку и конкурсные материалы в электронном виде по электронной почте (orenmolstroy@gmail.com) не позднее 10 апреля 2015 года.

Неотъемлемой частью заявки является согласие претендента, в случае признания его победителем, на использование исключительного права на результат интеллектуальной деятельности.

Правила участия в конкурсе опубликованы на сайте http://vk.com/orenmolstroy.

Конкурсные материалы должны быть оформлены следующим образом:

- JPEG-файл с общим видом работы, 700 рх по длинной стороне, не более 700 рх по короткой стороне;

- PDF-файл формата А2, содержащий 3 проекции объекта, описание (не более 1000 знаков), общий вид (не менее одного изображения) и другие иллюстрации по усмотрению автора.

Название каждого файла должно содержать выбранную категорию объекта, фамилию и имя участника, название города, из которого прислана заявка (например: ograda_ivanov_ivan_orenburg).

Ознакомиться с постановлением администрации города Оренбурга № 289-п от 13.02.2015 «О проведении конкурса «Лучший дизайн-проект малых архитектурных форм» можно на Официальном интернет-портале города Оренбурга.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий