Группа банковских мошенников отпрвится под суд

Следственной частью Следственного управления направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы во главе с работником одного из банков города Орска, которая совершала хищения денежных средств на общую сумму 3 000 000 рублей мошенническим путем в особо крупном размере, в сфере кредитования.

Организованная им преступная группа на протяжении длительного периода привлекала для оформления кредитов на крупные суммы асоциальных лиц. Деятельность группы была обеспечена собственным офисным помещением, оргтехникой, транспортными средствами и средствами связи, печатями фиктивных организаций.

Благодаря активной позиции органов предварительного следствия, нацеленной на сбор доказательств по уголовному делу, 12 обвиняемых из 13 признали вину по предъявленным обвинениям и изобличили в совершении преступления лидера преступной группы, который до момента направления уголовного дела в суд свою причастность к совершенному преступлению отрицал.

В рамках расследуемого уголовного дела заключены два досудебных соглашения о сотрудничестве с фигурантами, по которым в настоящее время уже вынесены обвинительные приговоры. Одному из участников преступной группы судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, второму – виде лишения свободы на срок 3 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий