Вечером 11 февраля 2015 года бригадой скорой медицинской помощи из своего дома в центральную районную больницу госпитализирована 16-летняя школьница с черепно-мозговой травмой и ушибленными ранами. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована доследственная проверка. 

По предварительным данным, вечером 11 февраля 2015 года мужчина жестоко избил шестнадцатилетнюю дочь своей 34-летней сожительницы, которая после ссоры с бывшим мужем ушла из дома. Вернувшись по просьбе дочери, женщина обнаружила ребенка в бессознательном состоянии и вызвала «скорую помощь». 

Врачи предполагают, что у девочки тяжелая травма головы с ушибом головного мозга, а также многочисленные ушибы, гематомы, ссадины на голове и теле. По данным следствия в семье воспитывается трое детей, девочки 10 и 16 лет, и 4-летний мальчик. 

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление все обстоятельств произошедшего, назначено судебно-медицинское исследование для установления тяжести вреда здоровью потерпевшей. 

В рамках проверочных мероприятий следователям необходимо дать оценку действиям отчима пострадавшего ребенка. 

В ходе проверки также будет дана правовая оценка действиям сотрудников системы профилактики по осуществлению контроля за семьей, уровню психологического наблюдения и поддержки несовершеннолетних детей со стороны органов здравоохранения и образования, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, и других учреждений на которые возложены обязанности по обеспечению и надзору за соблюдением прав детей. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Одним из приоритетных направлений в работе органов Следственного комитета Российской Федерации является защита несовершеннолетних детей от преступных посягательств. Это предмет постоянного и пристального внимания. Указанный случай не остался без внимания следователей Следственного комитета. О происшествии информированы заинтересованные государственные органы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий