В Переволоцке состоялось торжественное открытие районной поликлиники после  проведенного капитального ремонта и реконструкции. В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Александр Коробов, глава администрации МО Переволоцкий район Вадим Виноградов, представители районного совета ветеранов, медицинская общественность, журналисты.

Поликлиника, охватывающая почти 22 тыс. человек взрослого населения, является социально значимым объектом района. Поскольку за 28 лет эксплуатации в трехэтажном здании выполнялся только капитальный ремонт, оно нуждалось в кардинальном обновлении. В прошлом году на капремонт и реконструкцию из областного бюджета было направлено 25 млн. рублей. Большой объем работ, начатый в сентябре, завершен с хорошим качеством. Заменены кровля, система водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения, выполнен монтаж системы автоматической пожарной сигнализации. Проведена качественная отделка помещения современными материалами. На средства лечебного учреждения (1 млн. рублей) приобретены мебель и предметы интерьера, создана комфортная обстановка для пациентов и современные условия труда для персонала.

- Символично, что важное для жителей района событие состоялось во Всемирный день пациента, - отметил заместитель министра здравоохранения Александр Коробов. – В поликлинике есть все для оказания медицинской помощи хорошего качества – современные комфортные условия, нужное оснащение, медицинские кадры. Поликлиника полностью укомплектована врачами и медицинскими сестрами, причем третья часть врачебного состава – молодые земские врачи. К опыту и высокой квалификации наставников добавляется энергия молодого поколения.

Главный врач Переволоцкой РБ Сергей Кадочкин выразил благодарность Правительству области за поддержку районной медицины. К современным условиям добавлены новшества в организации труда. Для удобства пациентов с третьего этажа на первый переведены кабинеты травматолога, хирурга, забора крови, процедурный. Стоматологическая служба обеспечена полным набором кабинетов. В регистратуре работают 4 приемных окна. Имеется возможность электронной записи на прием к специалисту через интернет или терминал возле регистратуры. Для оказания помощи пациентам, которые не нуждаются в круглосуточном медицинском наблюдении, при поликлинике организован стационар на дому, обеспеченный санитарным транспортом. Создана служба неотложной помощи. Это позволит разгрузить работу районной СМП, направив бригады на более сложные вызовы, требующие  экстренной помощи. Специалисты неотложки  выезжают к пациентам по заявкам диспетчерской службы скорой помощи.

К усилиям областной и муниципальной власти по развитию районного здравоохранения прибавлена поддержка социально ориентированного бизнеса. Благодаря социальному проекту «Газпром нефть Оренбург» Переволоцкая РБ стала обладателем гранта на 250 тыс. рублей. На эти средства в районной поликлинике созданы электронные информационные площадки. С целью популяризации медицинской профилактики в холлах поликлиники размещены стенды с информацией на актуальные медицинские темы; информация также  транслируется на видеомониторах, размещенных на каждом этаже.

Видео ТК Регион

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий