Налоговая служба предупреждает о фактах мошенничества

Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что в 2014 году участились случаи совершения мошеннических действий неустановленными лицами от имени руководства территориальных налоговых органов. Зарегистрированы случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками (руководителями) территориальных налоговых органов субъектов Российской Федерации, пытались ввести в заблуждение и завладеть денежными средствами как налоговых органов, так  граждан и представителей организаций. Кроме того, также имели место попытки получения обманным путем информации о налогоплательщиках. Мошенники могут запрашивать персональные данные или сведения об организации или даже просить перевести деньги на определенный счет.

Указанные действия помимо криминальной составляющей направлены на подрыв авторитета государственной власти, в частности налоговых органов.

УФНС России по Оренбургской области предупреждает налогоплательщиков о необходимости сохранять бдительность в отношении лиц, пытающихся ввести их в заблуждение и обманным путём завладеть денежными средствами или персональной информацией.

Просим по всем известным вам фактам обращаться в правоохранительные органы по телефону 02 или телефону доверия УФНС России по Оренбургской области +7 (3532) 31-97-87.

Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области обращает внимание налогоплательщиков, что вся официальная информация о деятельности налоговой Службы, платежные реквизиты, контакты и адреса, программные средства и другая информация размещена на официальном сайте ФНС России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий