Незаконное пересечение государственной границы

На участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области продолжают иметь место факты незаконного пересечения государственной границы гражданами иностранных государств с использованием чужих и поддельных документов.

Только за прошедшую неделю в международных пунктах пропуска на территории Оренбургской области сотрудниками Пограничного управления было выявлено четыре таких гражданина.

В железнодорожном пункте пропуска «Илецк-1», при проверке документов у пассажиров поезда сообщением «Москва-Бишкек», за нарушение государственной границы был задержан гражданин Кыргызской Республики, пытавшийся выехать из России по чужому документу.

В пункте пропуска «Сагарчин», при осуществлении пограничного контроля автобуса, следовавшего по маршруту «Оренбург – Актюбинск», выявлен гражданин Республики Казахстан, предъявивший чужой паспорт.

В отношении указанных иностранных граждан были возбуждены уголовные дела. Каждому из них грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий