10 февраля представители Оренбургского казачества отправили гуманитарную помощь мирным жителям Луганска.

В прошлом году в Областной филармонии состоялся большой благотворительный концерт, где были собраны средства на формирование гуманитарной помощи Донбассу. Общественные организации и простые оренбуржцы собрали сумму, которой хватило на три гумконвоя. 

Как отмечают организаторы, на отправленный вчера третий новый груз были потрачены последние средства, остававшиеся после большого благотворительного концерта - более миллиона рублей.

Атаман Оренбургского городского казачьего общества Сергей Слепов подчеркнул, что помимо уже традиционных вещей и продуктов, в Луганск казаки доставят медикаменты: шприцы, растворы, перевязочный материал.

К месту отправки приезжали не только казаки Оренбуржья, но и представители общественных организаций, предприниматели.
Планируется, что оренбуржцы прибудут в Луганск, а уже дальше будут развозить гуманитарную помощь по малым населенным пунктам.

Оренбуржцы везут в Луганск еще один знаковый подарок – икону Святого Георгия Победоносца ручной работы. Специально для ополченцев ее сделал в Стерлитамаке Ирик Суняев. Он сам участвовал в военных операциях, занимался разминированием территорий Анголы. Казаки говорят, что икону освятят в Луганске.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий